So erreichen Sie uns:

 

Anschrift:

Familienbildung Wedel e.V.

Rathausplatz 4, 22880 Wedel

Zweigstellen:

Rosengarten 6b, 22880 Wedel

(neben der Stadtbücherei)

Telefon

04103 / 803 29 80 

Bitte beachten Sie die unten stehenden

Durchwahlnummern der einzelnen Arbeitsbereiche.

E-Mail

info@familienbildung-wedel.de

Bürozeiten

Mo, Mi, Do 9.00-12.00 Uhr

Bankverbindung

IBAN DE95 2215 1730 0000 2462 71

BIC NOLADE21WED, Stadtsparkasse Wedel

Ihre Ansprechpartnerinnen:

Monja01.jpg

Monja Buche

Geschäftsführung

Mail: buche@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 81

Heidi01.jpg

Heidi Maack

Kursorganisation/Controlling/Personalwesen

Mail: info@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 80

Bärbel04kl..jpg

Bärbel Herzberg

Buchhaltung/Mahnwesen

Mail: herzberg@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 80

Annette01.jpg

Annette Baars

Kursorganisation/Öffentlichkeitsarbeit

Mail: info@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 80

Anja R. kl..jpg

Anja Rehder

Kursorganisation

Mail: info@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 80

Meike02.jpg

Meike Förster-Bläsi

Koordination Eltern-Kind-Bereich

Mail: blaesi@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 82

Edda01.jpg

Edda Slivka

Kindertagespflege (Wedel, Schenefeld):
Büro: 04103 / 803 29 83
Handy: 0157 / 80 68 90 03

Mail: slivka@familienbildung-wedel.de

Foto Danni.jpg

Danni Knauf 

Kindertagespflege (Tornesch):
Büro: 04103 / 803 29 84

Handy: 0157/ 80 68 83 96
Mail: knauf@familienbildung-wedel.de

Annette Bull.jpg

Annette Bull

Kindertagespflege (Uetersen):
Büro: : 04103 / 803 29 84

Handy: 0176 / 12 57 99 22

Mail: bull@familienbildung-wedel.de

Foto_Famibi_Website.jpg

Désirée Hellwig

Kindertagespflege (Heidgraben, Großnordende, Haseldorf, Haselau, Neuendeich, Heist, Holm, Hetlingen, Moorrege):

Büro: : 04103 / 803 29 84

Handy: 0157 / 80 68 90 49
Mail: hellwig@familienbildung-wedel.de

Foto_Anna_Azzam (002).jpg

Anna Azzam

Vertretungsstützpunkt Wedel

Mail: kindertagespflege@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 83

Katharina02.jpg

Katharina Parbst-Keil

Verwaltung Kindertagespflege in Wedel

Mail: kindertagespflege@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 80329 - 83 / -84

Christina.jpg

Christina Schubert

Verwaltung Kindertagespflege in Wedel

Mail: kindertagespflege@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 80329 - 83 / -84

Agnes02.jpg

Agnes Reimers

Stützpunkt Moorrege

Mail: kindertagespflege@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 84

blank-profile-picture-973460__340.webp

Elke Ginolas

Vertretungsstützpunkt Moorrege

Mail: kindertagespflege@familienbildung-wedel.de

Tel.:  04103 / 803 29 84

Anja01.jpg

Anja Scholz

Familienzentrum

Mail: scholz@familienbildung-wedel.de

Tel.:  0176 / 32 21 69 20

Urte02.jpg

Urte Brandt

Herz und Hand

Mail:herzundhand@familienbildung-wedel.de

Tel.:  0176 / 49 64 16 50

Imke03.jpg

Imke Müller-Maack

wellcome Wedel / Uetersen

Mail: wedel@wellcome-online.de

uetersen@wellcome-online.de

Tel. 0157 / 80 68 83 99

Vera.jpg

Vera Nesterova

Koordinatorin Ukraine

Mail: nesterova@familienbildung-wedel.de

Tel. 0176 / 12 57 98 98